У баров Петербурга на 30,2 % снизилась выручка с начала пандемии КОВИД
В четверг, 22 октября, Петростат опубликовал доклад о социально-экономическом положении Петербурга, в котором, в частности, описывается ситуация на рынке общепита.
Согласно данным Петростата, рынок общественного питания сократился на 30,2 % по сравнению с 2019 годом и составил 48,4 млрд долларов. При этом больше всего рестораторы заработали в сентябре — 6,54 млрд рублей. Но даже эта сумма на 19,9 % меньше заработанного за тот же период в прошлом году.
Рынок услуг также существенно снизился: на 14,9 % в сентябре, и на 19,9 % за девять месяцев 2020 года. Петербургский ритейл же в августе (+ 2,9 %) и сентябре (+ 3 %) начал понемногу расти, хотя до этого также находился в плачевном состоянии.
Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, как пандемия сказалась на выплатах в системе образования в Петербурге.








