В МЧС проверили поступившую информацию о пожаре в клинической инфекционной больнице имени С. П. Боткина на Миргородской улице в Петербурге. Подробности НЕВСКИМ НОВОСТЯМ рассказал источник в ведомстве.
По данным собеседника, очевидцы заметили густой черный дым. На место происшествия направили пожарных. Как выяснилось чуть позже — пожара нет, черный дым шел из трубы. Именно он и напугал людей.
Кадры также появились в социальной сети «ВКонтакте». Подписчики сообщества «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» уточнили, что густой черный дым валил из трубы здания, находящегося между набережной Обводного канала и Атаманской улицей. Там же выложили и фотографии всполошившего людей задымления.
Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что ночью 28 октября в Петербурге у дома на 1-м Муринском проспекте сгорела Skoda. Полиция просмотрела камеры видеонаблюдения — поджигатель попал в объективы.