Четырехкратные: футболисты «Зенита» стали чемпионами России после трехлетнего перерыва

17.05.2015 17:45 918
Санкт-Петербург, 17 мая. Футболисты «Зенита», сыграв вничью на стадионе «Петровский» с командой из Уфы, в четвертый раз в истории стали чемпионами
футболисты Зенита счастливы Санкт-Петербург, 17 мая. Футболисты «Зенита», сыграв вничью на стадионе «Петровский» с командой из Уфы, в четвертый раз в истории стали чемпионами России. Информацию о громком триумфе передает со стадиона корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ. Подопечные Виллаша-Боаша не смогли сломить сопротивление одного из аутсайдеров чемпионата – 1:1. Счет в первом тайме открыл бразилец Халк, «прошивший» ворота башкирской команды прямым ударом со штрафного. Для бомбардира «Зенита» этот мяч стал уже 15-ым в чемпионате. Ближе к концовсе встречи «Уфа» отыгралась благодаря мячу боснийца Ханджича. Сразу три игрока петербургской команды стали четырехкратными обладателями золотых медалей – Малафеев, Анюков и Ломбертс. А вот Аршавин и Кержаков оказались трехкратными чемпионами страны. Словно бы предчувствуя чемпионство, перед матчем около пяти тысяч фанатов «Зенита» прошли от Стрелки Васильевского острова до стадиона, по дороге распевая зенитовские гимны и устроив файер-шоу. Практически все участники марша были в белом. Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали о том, что выездной матч с «Уфой» по обоюдному согласию клубов был перенесен в Северную столицу. При этом трофей за победу в чемпионате клубу вручат только на ближайшей домашней игре – 30 мая с «Локомотивом».   Читайте по теме: Петербург приготовился к празднованию чемпионства «Зенита», помешать может только «Уфа»   Фото: Андрей Лящёв / НЕВСКИЕ НОВОСТИ