В Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени Павлова сообщили печальную новость: в Нагорном Карабахе погиб студент пятого курса лечебного факультета Андраник Навоян. Его призвали на военную службу в армию, после разогревшего военного конфликта на территории НКР.
Он погиб от осколочного ранения, пытаясь спасти раненых. Бывшему студенту пятого курса было 26 лет. В Академии рассказали, каким он был.
«Добрый, смелый, сильный, он всегда действовал без раздумий, жертвуя собой, отдавая себя полностью, без остатка, проявляя все свое неравнодушие и сострадание. Он был верен себе, своим принципам с первой и до самой последней секунды жизни. Настоящий мужчина, настоящий врач, настоящий герой!» — отметили в Первом меде.
Сотрудники Академии, педагоги и сокурсники выразили глубокие соболезнования родным и близким погибшего студента.
НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказывали, как в Петербурге люди организовали у посольства Азербайджана стихийный мемориал погибших в конфликте в Нагорном Карабахе. На входе в здание выросла гора цветов.