00.00 00.00 00.00

Сборная России по хоккею одолела Швецию в матче Кубка Карьяла

17:22 07.11.2020 969
Российская команда одержала победу над Швецией в серии буллитов во втором матче первого этапа Евротура – Кубок Карьяла. Игра прошла на льду в Хельсинки и завершилась с итоговым счетом 1:2.

Сборная России по хоккею сегодня, 7 ноября, одержала победу над национальной командой Швеции во втором матче первого этапа Евротура – Кубок Карьяла. Об этом пишет телеканал RT.

Игра проходила на льду в Хельсинки и была очень напряженной. Основное время матча завершилось со счетом 1:1.

Первая шайба залетела в ворота россиян на 56-й минуте, автором гола стал Антон Ведин. Тренерский штаб сборной России решил за несколько минут до конца матча снять вратаря, что стало правильным шагом. Россияне в большинстве начали прорываться к воротам и Родион Амиров сравнял счет.

В пяти минутах овертайма победитель определен не был и команды перешли к серии буллитов. У Швеции точный удар смог нанести только Даниэль Заар, а у России буллиты реализовали Василий Подколзин и Родион Амиров.

Итоговый счет на табло – 1:2 в пользу сборной России.