00.00 00.00 00.00

Голы Соболева не помогли «Спартаку» обыграть «Урал» в Екатеринбурге

18:08 07.11.2020 104
Московский «Спартак» сыграл вничью с «Уралом» в Екатеринбурге. Форвард столичного клуба Александр Соболев организовал дубль в ворота хозяев.

В Екатеринбурге местный «Урал» вырвал ничью у московского «Спартака» во встрече 14-го тура Российской премьер-лиги, которая прошла 7 ноября. Финальный свисток арбитра зафиксировал окончательный счет – 2:2.

Счет в матче открыл нападающий спартаковцев Александр Соболев на 6-й минуте. Буквально через пять минут экс-игрок сборной России Павел Погребняк сравнял счет. Уже в компенсированное арбитром Павлом Кукуяном время Соболев отличился во второй раз – форвард забил с пенальти, назначенного за снос в штрафной Мозеса.

Во втором тайме на 60-й минуте польский полузащитник «Урала» Рафал Аугустыняк пробил вратаря москвичей Александра Максименко и принес очко своему клубу.

После выездной ничьи «Спартак» с 28 очками расположился на второй строчке в турнирной таблице. Екатеринбургский клуб остался на 11-м месте – у «Урала» 15 баллов.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали о том, что главный тренер петербургского «Зенита» поделился ожиданиями от матча с «Краснодаром» в РПЛ.