00.00 00.00 00.00

Сборная России по хоккею разгромила Чехию и стала обладателем Кубка Карьяла

16:59 08.11.2020 191
Российская национальная команда одержала победу над Чехией в матче Кубка Карьяла и стала победителем турнира. Игра завершилась с разгромным счетом 3:0. Примечательно, что сборная участвовала в Кубке молодежным составом.

В воскресенье, 8 ноября, в Хельсинки на стадионе «Хартвалл Арена» сборная России разгромила национальную команду Чехии в матче Кубка Карьяла, итоговый счет на табло – 3:0.

Первую шайбу в ворота соперника, реализовав большинство, забросил Родион Амиров на 19-й минуте, а помогли ему в этом Егор Чинахов и Даниил Чайка.

Во втором периоде россияне продолжали наступать на ворота сборной Чехии и уже на 21-й минуте гол забил Чинахов с передачи Ильи Сафонова. Соперник выглядел на льду немного растерянным и у него не получалось ответить.

Спустя восемь минут российский форвард Егор Афанасьев положил в ворота Чехии еще одну шайбу, которая стала завершающей в этом матче.

Отметим, сборная России на Кубке Карьяла выступила молодежным составом под руководством Игоря Ларионова и показала потрясающий результат, не потерпев ни одного поражения и завоевав первое место с восьмью очками.