Житель Северной столицы превратил свою квартиру на Петроградской стороне в настоящий музей. Мужчине удалось собрать сотни интересных артефактов большевизма у себя дома, сообщает Piter.tv.
Комнаты также обустроены под ушедшую эпоху. В коллекции петербуржца можно увидеть бюсты вождя революции, модели танков, которые использовались для съемок кино, посмертные маски видных деятелей партии.
«Мне нравится период истории до Сталина, когда все разрешалось. Тогда более-менее дискуссионная повестка была в искусстве, архитектуре и в жизни. После Сталина все начало приводиться к стандартам», — говорит Сергей.
По мнению петербуржца, все артефакты коллекции самоироничны, а в совокупности производят курьезный эффект.
Предметы агитационного искусства продаются. Цена на некоторые вещи превышает миллион рублей.
Санкт-Петербург, безусловно, можно назвать столицей не только музеев, но и необычных решений в искусстве. Так, 23 ноября НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, что на стене одного из домов в Кузнечном переулке появилось первое в городе световое граффити с Достоевским.