Советский и российский автор-исполнитель в жанре бард-рок Юрий Лоза уже 15 лет не может попасть на «Голубой огонек». Об этом он сообщил в беседе с корреспондентом «Собеседника».
Артист уверен, руководителей шоу не интересует мнение людей, для них важны только деньги. У него есть новогодняя песня, которую на торжественном шоу он так и не исполнил. Артисту не могут выделить экранное время.
«Я, например, не могу пробиться на эти «Огоньки» уже более 15 лет. Примерно 90% моих коллег также постоянно пытаются выступить там, но им отказывают».
В «огоньках» участвуют только «прикормленные артисты», которые никогда не уступят. Именно из-за них другие звезды теряют шанс поздравить народ с Новым Годом. В пример он привел Филиппа Киркорова и Николая Баскова. Мужчины постоянные гости на праздничных программах, у них куча эфиров каждый день, но они все равно не могут дать шанс остальным.
«Неужели вы думаете, что они кому-то уступят свое место? Их же тогда на корпоративы меньше будут звать. Они не дадут никому туда пробиться, ведь тогда же все услышат, что не только Киркоров и Басков поют, а есть еще артисты с хорошими песнями», — заявил Лоза.
Бард-рокер добавил, что Филипп шьет себе по 20 костюмов на концерт и устроит скандал, если время одного номера отдадут Лозе.
«Тут появляюсь я, а ему говорят, что он сможет исполнить только 19 номеров. Сразу же начнется скандал».
НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что стало известно, кого из звезд не хотят видеть на «Голубых огоньках».