2020 год преподнес человечеству множество сюрпризов, в том числе и неприятных. Для любителей путешествий одним из злополучных нововведений из-за пандемии коронавируса стала невозможность свободно путешествовать по зарубежным странам, а потому многим пришлось довольствоваться вояжами по России.
Под конец злополучного года аналитики сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснили, чем путешественникам запомнился отдых на родине, сообщает RT. Всего исследователи опросили более 1,1 тысячи респондентов.
Согласно результатам исследования, 28 % путешественников по России в этом году открыли для себя новые места. 21 % из опрошенных туристов признались, что заново открыли поразительную природную красоту и столько же людей назвали отдых в России, в принципе, неплохим.
19 % опрошенных рассказали, что на собственном опыте почувствовали снижение цен, а около 8 % подметили, как в России улучшилось качество сервиса. Еще 3 % путешественников отметили, что открыли для себя новые гастрономические точки на карте, что их приятно удивило.
Пока границы зарубежных стран закрыты, разные города России по-своему развивают сферу туризма. Главные достижения в этой сфере на днях отметили в столице. В 2020 году на World Travel Awards лучшим туристическим направлением признали Москву, а Петербург победил в менее престижной номинации. Эксперт в сфере юриспруденции рассказал НЕВСКИМ НОВОСТЯМ, что это могло произойти, потому что Москву поддерживает больше ведомств.