На шоссе Революции у отделения МРЭО ГИБДД люди выстроились в большую очередь. Некоторым приходилось стоять в толпе по часу-полтора, сообщил один из петербуржцев и показал кучкующихся клиентов на видео, передает «Мегаполис».
Автор видео тоже пришел к отделению, чтобы получить водительские права. Он отметил, что люди разделились на два лагеря: по записи через «Госуслуги» и живая очередь.
В помещение пускают по десять человек примерно раз в 25 минут. Те, кто записывался на прием через портал госуслуг, имеют право пройти без очереди. Толпу образуют приехавшие без записи и те, кто сдает экзамены на получение прав.
Большие очереди в центральном МРЭО нашего города наблюдались весной, в начале первой волны коронавируса, а также минувшим летом, когда автошколы возобновили работу после снятия ограничений и народ хлынул получать права.