После взрыва в многоквартирном доме во Всеволожске прокуратура Ленобласти организовала проверку. Об этом сообщает ЛенТВ24.
Все произошло вечером в воскресенье, 29 ноября, в 21:50 в квартире 12-этажного негазифицированного дома № 22 на проспекте Добровольского. Там раздался взрыв, причина которого пока не найдена.
Жилье арендовала 20-летняя москвичка. Она рассказала, что на лоджии были горючие жидкости (предположительно, краски и растворители) для ремонта. Она не знает, из-за чего случился взрыв. В инциденте травмы получил пятилетний мальчик из соседней квартиры. У него нашли резаную рану темени. Врачи обработали раны мальчика и отпустили в удовлетворительном состоянии.
Межквартирные перегородки, выполненные из газобетонных блоков, отделяющие друг от друга три смежные квартиры, а также межкомнатные перегородки из аналогичного строительного материала в квартире и ограждение лоджии получили значительные повреждения.
На ликвидацию последствий отправили семь машин, 20 сотрудников ГУ МЧС и 15 полицейских. Из дома с 21:55 до 22:07 эвакуировали 100 человек. Примечательно, что взрывчатых веществ и взрывоопасных устройств не нашли. Расследование происшествия продолжается. Также мы сообщали, что во Всеволожске по факту хлопка с последующим возгоранием в квартире завели уголовное дело.
Ликвидацию последствий взрыва глава региона взял под личный контроль, сообщили в правительстве области. Также Дрозденко заявил, что администрация региона выделит средства на восстановление пострадавших из-за взрыва квартир.