00.00 00.00 00.00

«Зенит» назвал стартовый состав на домашний матч против «Урала»

18:04 05.12.2020 225
Через считанные минуты сине-бело-голубые встретятся на поле с «Уралом» в матче Тинькофф Российской Премьер-лиги. Тренерский штаб «Зенита» назвал стартовый состав на игру, болельщики не ожидали появления на поле Андрея Лунева.

Уже сегодня, 5 декабря, «Зенит» сразится на домашнем поле «Газпром Арены» с екатеринбургским «Уралом» в матче Тинькофф Российской Премьер-лиги. Стартовый свисток прозвучит в 19:00 по московскому времени.

Тренерский штаб сине-бело-голубых назвал состав на игру, выход некоторых игроков удивил болельщиков.

Ворота с первых минут будет защищать Андрей Лунев, появления которого, судя по комментариям в официальной группе «Зенита» в социальной сети «ВКонтакте», многие не ожидали. Футболист долгое время восстанавливался после травмы, полученной в Новогорске.

Также в стартовом составе сегодня: Юрий Жирков, Дмитрий Чистяков, Ярослав Ракицкий, Алексей Сутормин, Магомед Оздоев, Дуглас Сантос, Малком, Себастьян Дриусси, Сердар Азмун и Артем Дзюба.

На скамейке запасных: Кержаков, Васютин, Прохин, Круговой, Кузяев, Караваев, Мостовой, Вендел, Ерохин, Мусаев, Шамкин и Карпухин.

Играть футболисты будут в лазурной форме.

Напомним, в данный момент у подопечных Сергея Семака на счету 32 очка, и они делят первое место в турнирной таблице со «Спартаком» и ЦСКА. У соперника же 19 баллов и 11-я строчка в таблице.