00.00 00.00 00.00

Футболисты «Зенита» разгромили «Урал» со счетом 5:1

21:11 05.12.2020 149
«Зенит» разгромил «Урал» в матче РПЛ, забив четыре гола в первом тайме. Встреча с футболистами из Екатеринбурга завершилась со счетом 5:1. Лучшим игроком матча стал Сердар Азмун, оформивший хет-трик.

Футболисты петербургского «Зенита» одержали победу над екатеринбургским «Уралом» в домашнем матче 17-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч завершился со счетом 5:1 в пользу сине-бело-голубых.

В первом тайме футболисты забили четыре из пяти своих голов. Дважды отличился Сердар Азмун, забив на 17-й и 22-й минуте игры. Его признали лучшим игроком матча. Также на 30-й минуте с пенальти гол забил Артем Дзюба, а на 44-й — Дуглас Сантос.

Во второй половине встречи Азмун оформил хет-трик, реализовав пенальти на 77-й минуте игры, а через пять минут после этого открыл счет и «Урал» — свой первый гол в РПЛ забил полузащитник екатеринбургской команды Артем Шаболин. Таким образом Азмун стал единоличным лидером гонки бомбардиров, на данный момент в текущем сезоне на его счету девять мячей.

В турнирной таблице футболисты с Невы с 35 очками сейчас занимают первое место, опережая московский «Спартак» по дополнительным показателям. «Урал» же с 19 очками ютится на 11-й строчке рейтинга.

В следующем туре сине-бело-голубые примут московское «Динамо». Игра состоится 12 декабря. Также 8 декабря «Зениту» предстоит провести домашний матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов против германской «Боруссии» из Дортмунда, хоть команда уже и лишилась шанса выйти в плей-офф еврокубка.

Однако не только футболисты «Зенита» радуют болельщиков победой в субботнем матче. Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, что волейбольный «Зенит» порадовал болельщиков победой над «Белогорьем» в чемпионате России. Сине-бело-голубые одержали победу во всех трех сетах.