00.00 00.00 00.00

«Зенит» обыграл «Динамо» и возглавил таблицу чемпионата России

22:08 12.12.2020 386 Новость на карте
«Зенит» стал единоличным лидером в чемпионате России по футболу после победы над московским «Динамо». Матч завершился со счетом 3:1 в пользу команды Сергея Семака.

«Зенит» стал единоличным лидером в чемпионате России по футболу после победы над московским «Динамо». Матч завершился со счетом 3:1 в пользу команды Сергея Семака.

Матч против «Динамо» на «Газпром Арене» был принципиальным для «Зенита» по двум причинам. Во-первых, это был шанс стать единоличным лидером чемпионата. Главный конкурент петербуржцев, московский «Спартак», проиграл «Сочи» на выезде, лишив себя возможности заработать 3 очка. Во-вторых, нужно было взять реванш после поражения от «Динамо» в первом круге.

Команда Сергея Семака смогла переиграть соперника. За «Зенит» в первом тайме дважды отличился Артем Дзюба. Во второй половине встречи отставание сократил форвард московской команды Николай Комличенко. Однако сравнять счет гостям не удалось, третий мяч в ворота «Динамо» забил Сердар Азмун.

В чемпионате России «Зенит» вышел на единоличное первое место. К сожалению, в Лиге Чемпионов у команды Сергея Семака не получилось удачно выступить, они заняли последнее четвертое место в группе. За неудачный евросезон клуб заработал 35 миллионов евро.