Транспортная полиция поймала мигрантов, которые работали на железной дороге по заведомо подложным документам. Подробностями и видеозаписью погони поделилась пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.
Четырех граждан ближнего зарубежья поймали с поддельными документами на железной дороге. Эти мигранты приехали в Россию с 2017 года по 2019-й. После этого они никуда больше не уезжали и не вставали на миграционный учет.
Мигранты просто купили подложные документы, по которым потом их и приняли на работу. На мужчин завели уголовные дела. Максимальным наказанием, которое им грозит, станет арест до шести месяцев.
Видео пресс-службы УТ МВД России по СЗФО
Транспортная полиция также поймала других нарушителей и тоже не железной дороге. На станции Мга в Ленобласти граффитисты «вооружились» баллончиками и думали раскрасить несколько вагонов электрички, но просчитались — их заметили сотрудники полиции. Хулиганы попались прямо во время своего акта вандализма.