В Ленинградской области поймали подозреваемых в похищении женщины в Сланцах. Подробности 24 декабря сообщила пресс-служба СК РФ по региону. После происшествия завели уголовное дело (похищении человека группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений).
Следователи полагают, что все произошло 13 декабря. Подозреваемые напали на 30-летнюю женщину. Ее повалили на пол, надели наручники, после чего насильно посадили в машину и увезли.
Кроме этого, подозреваемые избили ее и потребовали передать им миллион рублей. После того, как некоторая сумма была им перечислена, они вывезли жертву под Петербург и оставили ее на обочине.
Через несколько дней дама обратилась за помощью в правоохранительные органы. Ее похитителей нашли и задержали. Ими оказались двое ранее судимых мужчин 1975 и 1977 годов рождения.
Следователи допросили их, им предъявят обвинение. Также суд рассмотрит ходатайство о заключении под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Еще одно похищение произошло в Кировском районе Петербурга на Дачном проспекте. НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что неизвестные 17 декабря вывели мужчину из ресторана и силой затолкали в автомобиль Kia Rio и потребовали у него возврата долга в 700 тыс. рублей, угрожая убийством.