В пятницу, 25 декабря, мировой судья московского района Сокольники огласил приговор экс-футболисту «Зенита» и сборной России Роману Широкову за избиение судьи в любительском матче. Об этом пишет АБН.
Инцидент произошел в начале августа во время матча между сборными «Ничего обычного» и «Матч ТВ», за последнюю наряду с телевизионными комментаторами играл и Широков. После конфликта с судьей Никитой Данченковым из-за красной карточки футболист ударил его по лицу и шее, а затем повалил на землю и продолжил бить ногами.
Широкова приговорили к ста часам исправительных работ, он также заплатит потерпевшей стороне сто тысяч рублей. При этом известно, что прокурор просил срок гораздо строже — один год и десять месяцев лишения свободы.
Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказывали о более резонансном деле: приговор услышал Наполеон-расчленитель Олег Соколов, который в ноябре прошлого года убил свою возлюбленную Анастасию Ещенко.