00.00 00.00 00.00

Сборная России прервала победную серию Швеции на МЧМ-2021 по хоккею

09:39 31.12.2020 449
Для сборной России завершился групповой этап молодежного чемпионата мира по хоккею. Наша команда обыграла сборную Швеции со счетом 4:3. Решающую шайбу Марат Хуснутдинов забросил за несколько секунд до конца овертайма.

Сборная России по хоккею в заключительном матче группового этапа молодежного чемпионата мира одержала победу над шведами со счетом 4:3. Решающую шайбу за четыре секунды до конца овертайма забросил Марат Хуснутдинов.

Россия прервала 16-летнюю победную серию сборной Швеции. Скандинавы проиграли в группе молодежного чемпионата мира впервые с 31 декабря 2006 года. Сейчас они на втором месте в группе B.

Наша сборная находится на первой строчке турнирной таблицы, набрав восемь очков в четырех матчах. Однако у следующей за нами Швеции есть в запасе матч против США. Соперником сборной России по четвертьфиналу может стать сборная Словакии или сборная Германии.

Разгромом закончился предыдущий матч сборной с командой Австрии — яркие 7:1 в канадском Эдмонтоне. Подробнее — во вчерашнем материале НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ.