Утром 1 января в Приморском районе мужчина сильно избил женщину и украл у нее вещи. О происшествии сообщили в полицию, сотрудники которой сумели задержать преступника.
Инцидент произошел около 07:00 на остановке у дома 17/1 на Коломяжском проспекте. Преступник избил прохожую и отобрал у нее мобильный телефон Xiaomi Mi 10T Pro, стоимостью 50 тыс. рублей и электронную сигарету, стоимостью 2 тыс. рублей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, на месте происшествия был задержан 28-летний безработный. Часть похищенного удалось изъять.
У пострадавшей женщины диагностировали ссадины и ушибы лица и перелом костей носа. Ей оказали помощь врачи, после чего отпустили. В отношении преступника было возбуждено уголовное дело по факту покушения на грабеж.