Владимир Коренев скончался на 81 году жизни. Причина смерти — КОВИД. Стало известно, чем актер занимался за полгода до смерти. Оказалось, он обновлял дизайн загородного дома, как всегда и хотел, передает «Слово и Дело».
Звезда советского кино мечтал обновить участок на берегу Дубны в 100 километрах от Москвы. Но его супруга Алевтина Константинова не соглашалась. Ей нравилось довольствоваться малым. Но вот женщине пообещали на лето привести внучку — она сдалась. Коренев впустил в дом телевизионщиков проекта «На дачу!».
Специалисты выкинули любимый старый диван Алевтины и поставили новое современное спальное место.
Интерьер террасы дополнили эксклюзивными шторами, а вокруг дома съемочная группа высадила цветы.
В саду поставили кострище, чтобы Коренев мог готовить свой любимый плов.
Коренев сыграл во многих советских фильмах: «Дети Дон Кихота», «Свет далекой звезды», «Криминальный талант». Самая яркая роль была в картине Владимира Чеботарева «Человек-амфибия». Он был Ихтиандром. Вместе с ним в легендарном фильме играли Анастасия Вертинская, Михаил Козаков и другие звезды СССР.
Ему завидовали коллеги-актеры со студенческих лет. Об этом рассказал артист Лев Прыгунов. Они вместе играли в театре, который совершенно не любил Прыгунов. Никто не любил. Ведь вся слава доставалась Кореневу. После роли Владимира в фильме Чеботарева «Человек-амфибия» он стал звездой. Все девушки сделали актера своим кумиром. Персонаж Ихтиандр — человек, обладающий способностью дышать и перемещаться под водой, подарил Кореневу бессмертную славу.
2020 забрал много талантливых артистов: Армена Джигарханяна, Валентина Гафта, Александра Курляндского, Бориса Клюева. Среди ушедших были и иностранные звезды из разных сфер — Коби Брайант, Диего Марадона, Пьер Карден. У родственников многих из них возникли конфликты. НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что пасынок Джигарханяна обвинил Брухунову в сговоре с Цымбалюк-Романовской.