00.00 00.00 00.00

Сборная России по санному спорту победила в эстафете Чемпионата Европы

16:44 10.01.2021 235
Российские саночники заняли первое место в эстафете в Чемпионате Европы. Результат российских спортсменов составил 2 минуты 12,833 секунды. Второе заняли латвийцы (+ 0,167), а третье — немцы (+ 0,189).

Сборная России по санному спорту выиграли эстафету на Чемпионате Европы в латвийском городе Сигулда. Об этом сообщило ТАСС в воскресенье, 10 января.

В составе команды находились Татьяна Иванова, Семен Павличенко и экипаж Всеволода Кашкина и Константина Коршунова. Результат российских спортсменов составил 2 минуты 12,833 секунды. Второе и третье место заняли латвийцы (+ 0,167) и немцы (+ 0,189) соответственно.

В неофициальном медальном зачете Россия набрала больше всего наград: две золотые медали и одна бронзовая. И Латвия, и Германия смогли выиграть всего по одной золотой медали.

Как уточняет RT, Татьяна Иванова оказалась лучшей в индивидуальном заезде и стала чемпионкой Европы по санному спорту в пятый раз подряд.

Не всем российским спортсменам удалось занять призовые места на недавних турнирах. Сборная России по хоккею проиграла Финляндии в матче за третье место и не смогла унести с МЧМ бронзовую медаль.