00.00 00.00 00.00

Петербургский СКА проиграл ЦСКА в матче КХЛ

21:27 10.01.2021 337
Петербургский СКА проиграл ЦСКА в матче КХЛ со счетом 2:3. Московские «армейцы» смогли вырвать победу в овертайме.

В воскресенье, 10 января, петербургский СКА принимал дома ЦСКА в рамках чемпионата КХЛ. Игра закончилась победой московской команды со счетом 3:2.

Петербуржцы имели неплохие шансы на победу в этом принципиальном матче. Они дважды вели в счете. Форвард СКА Андрей Кузьменко оформил дубль. Сначала вывел свою команду вперед в первом периоде, во втором ЦСКА сравнял счет. Нападающий под номером 96 не заставил себя долго ждать и вновь забил шайбу.

Москвичам удалось сравнять счет снова. За три периода игры командам не удалось выявить сильнейшего в этом принципиальном противостоянии. Оставалось собраться силами и выйти играть в овертайм. ЦСКА оказался сильнее. Победу  московской команде принесла шайба Константина Окулова.

Это поражение стало четвертым подряд для СКА. До этого команда проигрывала Валерия Брагина «Йокериту», минскому «Динамо» и «Локомотиву».

В прошлый раз главный тренер команды назвал причины поражения от минского «Динамо» в овертайме. Сопернику помогли победить удаления в составе СКА,