Авиакомпания Finnair в конце января возобновит полеты в Россию. Об этом стало известно из данных по бронированию билетов на сайте финского перевозчика. Информация о будущих рейсах также размещена на сайте петербургского аэропорта.
В опубликованном расписании указано, что первый рейс в Петербург запланирован уже 28 января. В Пулково рейс прибудет в 14:15. В тот же день лайнер вернется в Хельсинки.
Ранее в Finnair поясняли, что перелеты в Россию невозможны из-за российских ограничений, введенных из-за пандемии КОВИД. Согласно правилам, в Россию могут попасть граждане РФ и члены их семей, а также постоянные жители РФ.
Как ранее сообщали НЕВСКИЕ НОВОСТИ, в Китае решили закрыть часть рейсов из аэропорта Пулково. Такое решение сторона приняла из-за обнаружения коронавируса у некоторых пассажиров из Петербурга. Изменения вступили в силу 4 января.