Избранный президент США Джозеф Байден предложил экс-послу в России Уильяму Бернсу возглавить Центральное разведывательное управление. Об этом сообщает The Hill.
Изначально Бернсу пророчили должность председателя Госдепартамента. Сейчас возможный глава ЦРУ является президентом частной некоммерческой организации «Фонд Карнеги за международный мир».
Как уточняет RT, послом в России Уильям Бернс работал в 2005—2008 годы, а с 1998 по 2001 год пребывал в аналогичной должности в Иордании. Также он успел побыть помощником нескольких госсекретарей и замглавы Госдепа.
Ранее сенатор Алексей Пушков заявил, что в 2021 году давление США на Россию усилится, и стране придется приложить усилия, чтобы его выдержать.