В понедельник, 11 января, в Смольном подвели итоги прошедшей недели в сфере строительства новых городских объектов и поддержки социально значимых программ.
Так, губернатор Санкт-Петербурга проверил работу прививочного пункта в 56-й поликлинике на Пражской улице и рассказал, что по просьбе регионального Союза журналистов начали вакцинировать от коронавируса сотрудников СМИ.
Также завершено строительство школы на 1550 мест в поселке Ленсоветовский в Пушкинском районе. А работы над новым корпусом для института скорой помощи имени Джанелидзе ускорены.
Система городского освещения полностью перешла на автоматизированный учет электроэнергии. Это позволит снизить расход бюджетных средств за счет новых технологий.
Экономия важна как никогда в условиях пандемии коронавируса. 11 января НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что школу в Житово первой в Ленобласти подключили к геотермальному отоплению.