По информации заместительницы мэра столицы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, более 40 % сделавших прививку против коронавирусной инфекции оказались людьми старше 60 лет. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».
Как оказалось, 42 % привившихся — пожилые люди. Ракова напомнила, что эта категория относится к группе риска, потому как пациенты в возрасте гораздо тяжелее переносят КОВИД.
Прививочная кампания в столице началась 5 декабря, для этого была организована запись в электронном виде. Сначала начали прививать людей, находящихся в группах риска: медицинских работников, учителей, сотрудников соцслужб и др. С 28 декабря от КОВИД начали прививаться пожилые люди старше 60 лет.
Продолжают делать прививки и в Петербурге, однако запасы вакцины на исходе. Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали о том, что в городе осталось только девять тысяч доз препарата, которые будут израсходованы до конца недели. Запись на прививки временно приостановлена, но скоро она возобновится.