В Роспотребнадзоре рекомендовали властям Петербурга снимать ограничения только при устойчивом спаде заболеваемости КОВИД. Как рассказала начальник отдела эпидемиологического надзора городского управления Роспотребнадзора Ирина Чхинджерия, о послаблениях в ближайшее время пока речи не идет.
В интервью изданию «Интерфакс» представитель ведомства пояснила, что для полного снятия ограничений, нужна стойкая тенденция к снижению заболеваемости на протяжении месяца. Заболеваемость должна быть на низком уровне без тенденции к росту, как это происходило с июля по август.
Новые ограничения, по словам Чхинджерии, будут обсуждаться также пои итогам ближайших двух недель, когда могут проявится заболевшие в новогодние праздники.
Она также отметила, решения о введении и отмене ограничений принимаются властями Петербурга с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.