Петербуржец, находящийся на лечении от КОВИД в Боткина, пожаловался на плохую еду в больнице. По его словам, за время пребывания в медучреждении он один раз отравился (вместе с соседями по палате), а сегодня, 16 января, на завтрак ему подали омлет с плесенью.
НЕВСКИЕ НОВОСТИ связались с больницей им. Боткина. Там сначала комментировать «плесневый омлет» отказались, ответив, что отреагируют на эту информацию позже. Но через несколько часов медучреждение прислало опровержение.
«Данная информация не соответствует действительности. В 2020–2021 гг. в больнице не зафиксировано ни одного случая отравления. Персоналу больницы не поступали жалобы от пациентов на некачественные или испорченные продукты питания», — сообщили в пресс-службе больницы.
Петербуржцы уже не в первый раз жалуются на работу городских клиник. Ранее местная жительница рассказала о жестоких выходках врачей в больнице № 14. Там врачи выписали еще больного мужчину и выставили его на мороз без одежды и обуви.