Санкт-Петербург уступил Москве первое место в антирейтинге по количеству новых КОВИД-больных. За прошедшие сутки положительные тесты на новую инфекцию получили 3 112 горожан. Точные цифры назвал оперштаб на портале «СтопКоронавирус.РФ».
За минувшие сутки скончались от опасной инфекции 79 петербуржцев. К сожалению, здесь Москва уступила Петербургу. Выздоровели 4 194 местных жителя.
В Роспотребнадзоре назвали вероятную причину всплеска заболеваемости КОВИД в Петербурге. Оказалось, что на это повлияли два фактора.
При этом, число свободных коек для пациентов с новым коронавирусом в городе достигло рекордного значения. Сейчас это 26,8 % от всего коечного фонда (3346). Всего в 25 стационарах развернуты 12 488 коек.