В Санкт-Петербурге метро восстановило работу после пика несанкционированный акций, которые проходят в субботу, 23 января, в центральной части города.
Уже известно о том, что станция метро «Невский проспект» открыла двери пассажирам на вход и выход, также восстановлена работа вестибюля-1 «Площади Восстания». Ранее в связи с большим потоком людей петербургский метрополитен временно закрывал отдельные станции, в том числе и «Адмиралтейскую» и просил петербуржцев при возможности отложить поездки в центр, чтобы «сохранить свое здоровье и здоровье близких».
Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказывали, как журналиста редакции, а также его коллег отпустили из 46 отделения полиции Петродворцового района после незаконного задержания на Сенатской площади. В полиции сообщили, что к журналистам возникли вопросы на основании «коронавирусного закона».