В субботу, 23 января, на площади Восстания в Петербурге пострадала 54-летняя женщина. По предварительной информации, она получила ногой в живот от полицейского, когда решила поинтересоваться, за что задерживали молодого человека.
У нее диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и гематому на затылке, писал «Форпост Северо-Запад». В ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области НЕВСКИМ НОВОСТЯМ сообщили, что идет проверка по факту инцидента.
«ГУ МВД России проводит проверку по факту инцидента с участием женщины и сотрудника правоохранительных органов на площади Восстания. Результаты проверки будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения», — заявили в МВД.
Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказывали, что СК завел уголовное дело на избившего инспектора ДПС на Сенатской дебошира. В Петербурге участник несанкционированного митинга напал на сотрудника ГИБДД у Исаакиевского собора и ударил его.