У переболевших коронавирусной инфекцией людей может появиться метеозависимость. Об этом рассказал главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РФ по медицинской профилактике в УрФО Сергей Токарев, пишет URA.RU.
По его словам, медики выявили, что метеочувствительность может появиться в качестве остаточного явления КОВИД. Переболевшим инфекцией следует обратить на это внимание.
«Метеочувствительность может возрасти, а у тех, у кого ее не было, может появиться», — заявил Токарев.
Также специалист подчеркнул, что в северных регионах нашей страны магнитные бури на здоровье человека влияют сильнее, чем в средней полосе. Особенно влияние погоды сказывается на пожилых и болеющих людях.
Тем, кто страдает метеозависимостью, необходимо принимать выписанные врачом лекарства, сбалансировано питаться, вести активный образ жизни, высыпаться и меньше нервничать. Если вовремя не предпринять меры, у человека может случиться инсульт.
Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, как метеочувствительным людям пережить перепады погоды. Врач высшей категории Лариса Алексеева посоветовала не выходить из дома и не перегружать нервную систему, чтобы не рисковать своим здоровьем.