00.00 00.00 00.00

Российские биатлонистки победили на этапе Кубка мира в Антхольце

18:48 24.01.2021 275
Женской сборной нашей страны по биатлону удалось завоевать золото на седьмом Кубке мира в Италии. За Россию выступали Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева.

Женская сборная России одержала победу в эстафете на седьмом этапе Кубка мира по биатлону. Он проходил в Антхольце в Италии. Нашу страну представляли Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева, передает НСН.

Команда сумела преодолеть дистанцию за 1 час 7 минут. Второе место досталось немецкой сборной, их отставание составило 11 секунд, бронзу завоевала команда Франции.

Отмечается, что женская сборная нашей страны завоевала золото в эстафетах первый раз с января 2019 года.

За день до мужской сборной России по биатлону удалось завоевать бронзу. Первое место в эстафете заняли французы, серебро досталось норвежской команде. Россияне всю гонку занимали лидирующие позиции. Они уступили победителям 50,8 секунд, использовали семь дополнительных патронов и прокатили один штрафной круг.

Не обошлось на соревнованиях без скандалов. Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали о том, что первую российскую команду дисквалифицировали и лишили бронзовых медалей Кубка мира за неспортивное поведение. На финише гонки Большунов сбил с ног лыжника из Финляндии и ударил его палкой.