В Петербурге органы правопорядка по горячим следам раскрыли разбойное нападение на супермаркет — утром в воскресенье, 24 января, двое злоумышленников с ножом вынесли шоколад и алкоголь из торговой точки на проспекте Художников, но их быстро поймали. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Задержанными оказались безработные петербуржцы 1999 и 1989 года рождения. По версии полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, они вошли в магазин, где, взяв с прилавка нужные им продукты, пытались скрыться, не оплатив товар. При этом угрожая складным ножом охраннику, злоумышленники нанесли ему телесные повреждения. Общая сумма ущерба — 3 587 рублей. Похищенное изъято.
Уточняется, что позднее в полицию поступила телефонограмма о том, что за медицинской помощью в удовлетворительном состоянии обратился охранник торговой точки. По данным источника НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ в правоохранительных органах, у мужчины диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Возбуждено уголовное дело по статье за разбой (часть 2 статьи 162 УК РФ).
Аналогичная история развернулась и на Васильевском острове. НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, что двое безработных напугали пистолетом продавца магазина на Васильевском острове в Петербурге. Их задержали и отобрали кроме пневматики аэрозольный баллончик и четыре ножа.