Ведущий программы «Место встречи» Андрей Норкин отреагировал на несанкционированные митинги, которые прошли в нескольких городах России 23 января. Он обратил внимание, что в толпе было много молодежи.
«Впечатление такое, что принято решение окончательно делать ставку именно на эту возрастную категорию. Действиям властей я бы поставил пять с минусом. Практически везде удалось избежать столкновений. Были эпизоды, но в основном удалось этого избежать, хотя провокаций было много», — отметил он.
Говоря об участии подростков в акциях протеста, он решил высказаться жесткой шуткой на грани фола и попросил Роскомнадзор не осуждать его за сказанное. Он рассказал о шуточной картинке на политическую злобу дня с изображением ремня в мужской руке и грубоватой подписью.
«Попа в полоску, обгажен диван – папа устроил антимайдан. Это, конечно, непедагогический подход, но большинству из тех, кого мы показывали, этого явно не хватало», — сказал он.
Телеведущий не первый раз показывает себя не с самой гуманной стороны. В конце 2020 года он общался с пользователями соцсетей через Instagram. Обсуждались вопросы, связанные с его личной жизнью и семьей. Он не выдержал и выругался матом.