00.00 00.00 00.00

Петербуржец Даниил Ейбог взял бронзу в Чемпионате Европы по шорт-треку

20:50 26.01.2021 504
В Польше проходит Чемпионат Европы среди конькобежцев. Российская сборная уже отметилась в нем несколькими золотыми медалями, а сегодня петербуржец Даниил Ейбог принес команде очередную медаль — бронзовую.

Одно из призовых мест в чемпионате Европы по шорт-треку занял петербуржец Даниил Ейбог. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по физической культуре и спорту во вторник, 26 января.

Ейбог пришел третьим и взял бронзовую медаль в эстафете на пять километров в составе сборной России с Константином Ивлиевым, Павлом Ситниковым и Семеном Елистратовым с результатом в 6.56,653. В прошлом году Даниил Ейбог на той же дистанции занял первое место.

Чемпионат Европы по шорт-треку 2021 проходит в городе Гданьске в Польше. На ледовой арене «Оливия» соревнуются спортсмены из 25 стран. Россия завоевала уже четыре золотые медали, две из которых принес команде Семен Елистратов.

Ранее также третье место заняла российская сборная по биатлону на этапе кубка мира в Италии 23 января. Первое место в эстафете заняли французы, серебро досталось норвежской команде.