За прошедшие сутки в Санкт-Петербурге зафиксировали 69 смертей КОВИД-больных. Город стал первым в антирейтинге по количеству умерших от инфекции. Подробности сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением новой инфекции на портале «СтопКоронавирус.РФ».
Кроме того, положительные тесты на КОВИД получили еще 2 128 петербуржцев. Это примерно на 300 случаев больше, чем накануне. Поправились почти в два раза больше, чем заболели — 4 124 человека.
В декабре 2020 года смертность в Петербурге достигла рекордного числа. По данным федерального оперштаба по борьбе с КОВИД, в городе скончались 8,59 тыс. человек.
Такое количество смертей напрямую связано с пандемией. В статистике смертности летальные исходы от коронавируса подразделяют на две группы: КОВИД как первоначальное заболевание и КОВИД как причина развития основного недуга.