Художник из Петербурга предложил Lego создать конструктор с Бабой Ягой. Уникальная идея появилась на официальном сайте компании, где пользователи могут предложить к реализации самую безумную идею.
По словам петербургского автора Артема Бизяева, ему удалось продвинуть «славянский набор» лишь со второго раза. Модераторы отклоняли заявку из-за негативного подтекста и боялись, что игрушечный домик на курьих ножках получится слишком страшным. Однако со второго раза удача ему улыбнулась.
«Пора уже пиарить славянскую культуру на весь мир, я считаю, потому что она великолепна!» ― заявил Бизяев, пишет телеканал «Царьград».
Компания не первый раз практикует такие конкурсы: для того чтобы оригинальный конструктор попал на прилавки магазинов, автору идеи нужно набрать на сайте больше 10 тысяч голосов. Пользователи поддержали проект и собрали нужное количество лайков за 16 часов, в то время как сайт дает на сбор статистики до двух лет.
10 к собрано за 16 часов, хотя лего дает на это 2 года!
— Artem Bizyaev (@ArtemBizyaev) January 29, 2021
Такой безумный отклик! Блин, надо делать больше всего славянского в попу культуре, потому что, судя по всему, люди этого хотят!
АААААААААААА!
Как круто!
Теперь остается надеяться, что маркетологи из Лего просекут фишку???????????? pic.twitter.com/ky0skRq9Y3
Преодолеть порог Бизяеву удалось так быстро, что модераторы сайта решили, будто сайт намеренно взломали русские хакеры. Остается следить за новинками игрушек, чтобы не пропустить оригинальный кастомный конструктор.
Тем временем в Петербурге был случай, когда мужчина похитил в детском магазине конструктор и отправил своему ребенку в другой город. НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что при этом злоумышленник находился в федеральном розыске. Спустя три дня он признался в краже. Возбуждено уголовное дело.