00.00 00.00 00.00

СКА одержал верх над «Спартаком» со счетом 5:0 и вышел в плей-офф КХЛ

19:29 30.01.2021 1352
На стадионе «ЦСКА-Арена» завершился матч между «Спартаком» и СКА, где победу одержал хоккейный клуб из Петербурга со счетом 5:0. Таким образом СКА выходит в плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

В субботу, 30 января, хоккеисты петербургского СКА с разгромным счетом одержали победу над московским «Спартаком». Клуб из Северной столицы выиграл со счетом 5:0 и выходит плей-офф чемпионата КХЛ.

Петербургская команда вырвалась вперед уже на 10-й минуте первого периода. Лукас Бенгтссон и Йоонас Кемппайнен забросили по шайбе с перерывом в 18 секунд друг от друга. «Спартаковцы» после такого даже взяли небольшой тайм-аут.

Во втором периоде СКА сделали отрыв от соперника почти недосягаемым. Сперва шайбу забросил Иван Морозов, а в последние 20 минут в ворота соперника залетели шайбы от Евгения Кетова и Антона Бурдасова.

Это четвертый победный матч подряд для петербургского клуба. СКА успел одолеть «Витязь», «Северсталь» и клуб «Автомобилист» на прошлых встречах.