Власти Туниса разрешили использовать российскую вакцину от коронавирусной инфекции «Спутник V». Пока разрешение действует на территории республики в течение года. Об этом сообщает ТАСС.
Одобрение получили после комплексного изучения представленного производителем досье, а также проведенных разносторонних тестов. Тунисский Минздрав заключил, что разрешение ускорит поступление российской вакцины в республику. Тунис был заинтересован в «Спутнике V» еще в начале января этого года. Сейчас вопрос о возможных поставках российской вакцины в Тунис находится в стадии проработки.
Кстати, в Петербурге подготовились к массовой вакцинации. Город уже получил более 105 тыс. доз препарата, а в ближайшее время ожидается дополнительное поступление.