Полицейский, который достал табельное оружие во время несанкционированного митинга на Сенной площади 31 января, действовал в соответствии с нормами законодательства. Об этом НЕВСКИМ НОВОСТЯМ сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
В МВД установили, что действия сотрудника правоохранительных органов были связаны с агрессией и противоправными поступками со стороны «протестующих».
«В целях пресечения указанных действий сотрудник полиции в соответствии с законом „О полиции“ обнажил табельное оружие. Данное действие возымело эффект, противоправные действия прекратились», — рассказали в пресс-службе ведомства.
Возбуждено уголовное дело по факту насилия в отношении полицейского.
НЕВСКИЕ НОВОСТИ подробно писали о противоправных действиях хулиганов на несанкционированном митинге 31 января. Дебоширы кидали в полицейских капсулами с краской и снежками, а один из участников незаконной акции ударил стража порядка сзади и после этого скрылся в толпе.