В Петербурге грузовым автомобилям с весом более восьми тонн разрешили проезжать еще по 25 улицам. Список доступных для большегрузов дорог увеличился с 82 до 107. В комитете по благоустройству рассказали НЕВСКИМ НОВОСТЯМ, на каких именно улицах теперь можно будет встретить тяжеловесные грузовики.
Список улиц расширили после вступления в силу новых правил проезда большегрузов по городу. Правительство запретило въезжать в Петербург грузовикам с экологическим классом ниже «Евро-3» и тяжелее восьми тонн.
В Смольном полагают, что такие ограничения позволят стабилизировать объемы нагрузок на дороги, снизят шум от такого транспорта в спальных районах, уменьшат количество пробок.
Однако автоэксперт Сергей Владимиров уверен, что дело не только в этом. Он раскрыл в беседе с НЕВСКИМИ НОВОСТЯМИ настоящую, по его мнению, причину введения ограничений.