В российском государственном педагогическом университет имени А. И. Герцена заработал корейский центр. Подробности сообщила в субботу, 6 февраля, пресс-служба администрации города.
Институт востоковедения вуза делает все, чтобы сделать доступнее культуру стран Востока. Для этого и открыли Центр корееведения института востоковедения, или Корейский уголок. Им руководит профессор Сергей Курбанов.
Прийти туда смогут все петербуржцы. Здесь можно найти множество полезных материалов для изучения языка, погрузиться в культуру Республики Корея и пообщаться с единомышленниками.
Также одним из направлений деятельности Корейского уголка станет профориентация. Там будут проводить мероприятия для школьников, которые задумываются о том, чтобы сделать востоковедение своей профессиональной деятельностью.
Высшее образование в Петербурге по-прежнему остается востребованным. НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что Петербург вошел в топ-3 по доступности высшего образования для молодежи.