Российское министерство чрезвычайных ситуаций завело свое официальное сообщество в социальных сетях TikTok и Likee. Согласно сообщению на сайте ведомства, спасатели собираются выкладывать в профиле видео о своей профессиональной деятельности.
«Это челленджи, трюки от спасателей, видео от первого лица. Совсем скоро можно будет увидеть видеопамятки, лайфхаки, стихи, рисунки, граффити, песни МЧС и многое другое», — говорится в сообщении МЧС.
Пока на странице выложены всего четыре видео, однако к 17:00 7 января на аккаунт спасателей подписались 2738 человек, поставив сотрудникам МЧС 2568 лайков. В последнем видео один из спасателей продемонстрировал ловкость, встав на руки, при этом опираясь на два лезвия топора. Запись понравилась 561 человеку.
@mchs.russia Вы только посмотрите, что могут наши сотрудники! Отправляйте свою реакцию в комментариях!Спасибо за предоставленное видео @@anatoly.doletsky
♬ оригинальный звук - МЧС России
Накануне аккаунт в TikTok завело Министерство иностранных дел. НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали ранее, что, по словам представителя ведомства Марии Захаровой, создание сообщества следует расценивать не как «дань моде», а как обычную информационную работу.