00.00 00.00 00.00

Сибиряк Семен Павличенко вошел в топ-3 сильнейших саночников мира

19:55 07.02.2021 128
Россиянин из Братска Семен Павличенко занял третью строчку в рейтинге лучших саночников мира. Всего за один месяц этого года сибиряк Павличенко завоевал сразу несколько медалей.

Российский саночник Семен Павличенко оказался в тройке лучших спортсменов в мире. В общем зачете Кубка мира сибиряк стал третьим с 673 очками. Об этом сообщили в «Комсомольской правде».

Несмотря на такие ошеломительные показатели, на последнем этапе Кубка мира 6 февраля в швейцарском Санкт-Морице Павличенко после двух заездов финишировал лишь на 16-м. А вот земляк спортсмена, Александр Горбацевич, стал шестым. В общем зачете Александр занял 12-е место.

Всего за один месяц этого года сибиряк Павличенко завоевал сразу несколько медалей. 10 января братчанин взял золото в командной эстафете на этапе Кубка мира в латвийской Сигулде. Затем на восьмом этапе Кубка мира в австрийском Инсбруке сибиряк завоевал серебряную медаль в одиночном заезде. И еще взял золото в спринте. 29 января Семен стал серебряным призером в спринте, на чемпионате мира в Кенигзее.

Недавно стала известна еще одна, но не очень приятная новость. Российская сборная по биатлону впервые с 1995 года осталась без золота на чемпионате Европы. Но тем не менее спортсмены выступили хорошо. Они взяли четыре медали (три бронзовые и одну серебряную) в восьми гонках.