00.00 00.00 00.00

«Зенит» разгромил сборную Узбекистана и завершил тренировки в Дубае

11:49 12.02.2021 894
Сине-бело-голубые почти месяц активно готовились ко второй части сезона 2020/2021 в теплом Дубае. Сборы подошли к концу и «Зенит» в них поставил уверенную точку, разгромив национальную команду Узбекистана.

«Зенит» уже совсем скоро вернется из Дубая, где готовился ко второй части сезона 2020/21, в родной Петербург. Сине-бело-голубые начали пятничное утро с контрольного матча против сборной Узбекистана.

Несмотря на то, что встреча прошла в закрытом режиме и прямой трансляции не было, футболисты с берегов Невы выложились на все 100 % и разгромили соперника.

Первый гол на 14-й минуте забил Андрей Мостовой, бомбардир не остановился на достигнутом и оформил дубль на 67-й минуте. Также четкие мячи в ворота отправили 22-летний Станислав Крапухин (52-я минута) и 18-летний Даниил Шамкин (80-я минута).

Узбекская команда же не смогла забить ни одного гола, ворота «Зенита» были под надежным «замком». Итоговый счет товарищеского матча – 4:0.

Вот такой яркий и многообещающий результат показали молодые футболисты, которых, вполне возможно, болельщики увидят на поле в официальных матчах второй части сезона Российской Премьер-лиги.

В пресс-службе сине-бело-голубых также добавили, что лучшим бомбардиром по итогам двух «Газпром»-тренировочных сборов стал Андрей Мостовой — на его счету пять мячей. На втором месте — Станислав Крапухин (четыре гола), на третьем — Вендел и Малком (по три).