В пятницу, 12 февраля, российская актриса Анастасия Веденская, пострадавшая от нападения в Петербурге, опубликовала в своем Instagram фотографии разбитого лица и рассказала о подробностях того вечера.
«Вот так закончилась моя поездка в Питер на премьеру фильма „Дочь тьмы“, где я играла главную роль», — написала артистка.
Анастасия Веденская уточнила, что напали на нее не в баре, а в отеле, где она остановилась вместе с сыном. Инцидент произошел вечером, во время ужина.
«С нами решил посидеть, перед своим отъездом, режиссер фильма той самой „Дочери тьмы“, этой ночью у него должен был быть поезд в Москву. Но пришел мой друг не один, а с супружеской парой, незнакомой мне никак и никоим образом. Товарищи стали пить водку и пиво и вскоре вечер перестал быть приятным», — поделилась подробностями пострадавшая.
В какой-то момент жена друга режиссера дважды ударила ее по лицу пивным бокалом.
«Дальше кровь, боль, шок, я ощупываю лоб и вытаскиваю из него осколки, кровь заливает глаза, я ничего не вижу, хватаю телефон и, теряя много крови, иду в сторону персонала, повторяя только одно: „Вызовите мне скорую. Скорее”», — завершила рассказ Анастасия Веденская.
Нападение на артистку произошло ночью 11 февраля в Северной столице. Также участником этого инцидента оказался известный актер Владимир Епифанцев. НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что после нападения на экс-супругу в отеле, он приехал защитить ее. Свои действия он прокомментировал в соцсети.