За минувшие сутки в России коронавирус обнаружен у 14 185 человек. Обновленная статистика приводится на портале «Стоп.Коронавирус.РФ».
Показатель заболеваемости продолжает снижаться. Так, 13 февраля в стране выявили 14,8 тыс. новых пациентов, а еще несколько дней назад их было больше 15 тыс. за сутки.
Коронавирус выявлен в 85 регионах страны. 1 587 (11,2 %) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.
Всего в РФ зафиксировано 4 071 883 случая (+0,35 %) КОВИД. Из медучреждений выписаны 3 593 101 пациент. Больше всего выздоровевших зарегистрировано в Москве (2 089 человек), Петербурге (1 545) и Подмосковье (802).
Несмотря ни снижение заболеваемости, от КОВИД ежедневно продолжают гибнуть люди. Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали о том, что еще 55 смертей КОВИД-пациентов зафиксировали в Санкт-Петербурге. Это на три случая больше, чем накануне.