Спасатели локализовали пожар в Красногвардейском районе города на Магнитогорской улице. Об этом 21 февраля сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу. Известно, что там горит цех по производству медоборудования.
Сотрудники экстренных служб в 14:11 получили информацию о ЧП в доме № 17 на Магнитогорской улице. Там начался пожар в производственном здании. Пламя охватило площадь 30 квадратных метров.
В 14:26 пожару присвоили ранг № 1 БИС. В 14:55 пламя локализовали, ранг возгорания упал до первого номера. Данные о пострадавших не поступали. На тушение отправили шесть единиц техники и 27 спасателей.
Появилась информация, что там горит цех по производству медицинского оборудования. По предварительной информации, внутри находится один человек, пишет «Форпост Северо-Запад».
Также в феврале горел завод деревянных изделий в городе Кировск Ленинградской области. На место ЧП отправили 25 спасателей, задействовали пять спецмашин. Информации о пострадавших не поступало.